Norte Grande
Hna. Herna Astorga (superiora)
Hna. Ema Maureira
Hna. Norma Huerta

Providencia La Serena
Hna. Ana Georgina Rozas (superiora – directora de obra)
Hna. Gladys Núñez
Hna. Teresa Alcayaga

Ovalle
Hna. Ma. Eugenia Arancibia (superiora – directora de obra)
Hna. Lidia Cortés (administradora SS.CC.)
Hna. Marta Alvear (pastoral colegio SS.CC.)

Llo-lleo
Hna. Ana Teresa Araya (superiora)
Hna. Claudia Vargas

Limache
Hna. Mariana Peña
Hna. Bessy Pizarro
Hna. Mónica Corral

Casa de la Providencia Valparaíso
Hna. Mónica Campillay (superiora)
Hna. Elvira Letelier (directora de obra)
Hna. Teresa Rubio
Hna. Amelia Cerda

Campus Providencia
Hna. Cristina Urbina (superiora)
Hna. Alba Letelier
Hna. Orietta Coopman
Hna. Ana María Montenegro
Hna. Esperanza Medina (consejera tesorera provincial)
Hna. Concepción Vargas
Hna. Gladys Flores (se encuentra en Montreal)
Hna. Elisa Muñoz
Hna. María Antonieta Trimpay (superiora provincial)
Hna. Jaquelina Juárez (consejera secretaria provincial)
Hna. Juana María Alcayaga
Hna. Graciela Aguirre
Hna. Loreto Araya
Hna. Fresia Aguirre
Hna. Ruth Bustos
Hna. Lucila Barrantes
Hna. Clara Estay
Hna. Escolástica Villalobos
Hna. Graciela Iñiguez
Hna. M. Teresa Maureira
Hna. Evangelina Quidel
Hna. Marta Tapia
Hna. Luisa Cáceres

Residencia Nuestra Señora de los Dolores
Hna. Silvia Troncoso (superiora)
Hna. Gerardina Bustos (directora de obra)
Hna. Alejandrina Menares

Santa Clara
Hna. Gloria García (superiora – directora de obra)
Hna. Ana Eugenia Bernales
Hna. Pabla Vargas

Santa Rosa
Hna. Rebeca Malhue (superiora – sub directora de obra)
Hna. Amanda Vilches
Hna. Claudia Ruiz

San José
Hna. Ana Delia Silva (superiora)
Hna. Guadalupe Rodríguez

Linares
Hna. María Angélica Alvear (superiora)
Hna. Gooldye Fuentealba
Hna. Hortensia Tapia

Concepción
Hna. Bibiana Saavedra (directora de obra)
Hna. Loreto Tapia

Temuco
Hna. Liliana Contador (superiora)
Hna. Teresita González
Hna. María Julia Sanzana
María Fernanda Apablaza (pre-novicia)

Actualizado a mayo de 2018.